• НПК «Мой первый шаг в науку»

Автор: Рябцева С.Г.
    НПК «Мой первый шаг в науку».

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в МОУ «СОШ №7» обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

9 февраля 2023 года в произошло важное событие: состоялась очередная школьная Научно-практическая конференция младших школьников «Мой первый шаг в науку». Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя начальных классов. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Всего на суд жюри было представлено 6 проектов. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось.

Результаты научно – практической конференции младших школьников:

Фамилия, имя обучающегося,

тема работы

Ф.И.О. руководителя

1.

Иванов Константин

«Физические эксперименты»

1 «А»

Староверова Е.В.

2.

Насонов Максим

«Мое хобби – бокс»

1 «Б»

Бондаренко Е.В.

3.

Карпов Павел «Свет мой, зеркальце, скажи…»

2 «А»

Рябцева С.Г.

4.

Наливайко Оксана, Наливайко Олеся «История саратовской куклы»

2 «Б»

Степанова Т.И.

2 место

5.

Галкин Владислав

«Клочок бумаги с необычной историей и пользой»

3 «Б»

Нугманова А.К.

6.

Суляева Дия «Фигуры Хлади»

3 «А»

Николаева Н.В.

1 место

На районную научно – практическую конференцию -  решено отправить работы следующих учащихся: Карпова Павла, Суляевой Дии, Галкина Владислава.

Все участники были отмечены грамотами и дипломами.